女流順位戦、残りの結果です。
A組では伊藤沙恵が4連勝独走。岩根忍が3勝で後を追います。伊藤が逃げ切るか。
B組では加藤圭が4連勝で独走。伊奈川愛菓が3種で後を追うという意外な展開。
加藤圭が逃げ切る公算大。
E組では本命渡部愛が頓死するというハプニングで、山根ことみが4連勝独走。
1敗となった渡部と次回直接対決。
F組では石本さくらが4連勝独走。1敗で上田初美と里見咲紀が追います。
上田・里見咲ともに石本に敗れているだけに独走を許しそう。
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・女流順位戦】【A】白玲:
高浜 愛子 ● ○ 礒谷 真帆
千葉 涼子 ● ○ 伊藤 沙恵
山口絵美菜 ○ ● 渡辺 弥生
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
| | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 勝 敗|
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|1|礒谷 真帆|山口絵|伊藤 |藤井 |高浜 |千葉 |渡辺 |岩根 |2勝2敗|
| | 女流初段| ○ | 先● | 先● | ○ | 先 | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|2|渡辺 弥生|高浜 |藤井 |岩根 |山口絵|伊藤 |礒谷 |千葉 |1勝3敗|
| | 女流初段| 先● | ○ | 先● | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|3|藤井 奈々|千葉 |渡辺 |礒谷 |岩根 |山口絵|高浜 |伊藤 |2勝2敗|
| | 女流初段| ○ | 先● | ○ | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|4|高浜 愛子|渡辺 |千葉 |伊藤 |礒谷 |岩根 |藤井 |山口絵|1勝3敗|
| | 女流2級| ○ | 先● | ● | 先● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|5|伊藤 沙恵|岩根 |礒谷 |高浜 |千葉 |渡辺 |山口絵|藤井 |4勝 敗|
| | 女流三段| 先○ | ○ | 先○ | ○ | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|6|岩根 忍 |伊藤 |山口絵|渡辺 |藤井 |高浜 |千葉 |礒谷 |3勝1敗|
| | 女流三段| ● | 先○ | ○ | 先○ | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|7|山口絵美菜|礒谷 |岩根 |千葉 |渡辺 |藤井 |伊藤 |高浜 |1勝3敗|
| | 女流1級| 先● | ● | ● | 先○ | | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|8|千葉 涼子|藤井 |高浜 |山口絵|伊藤 |礒谷 |岩根 |渡辺 |2勝2敗|
| | 女流四段| 先● | ○ | 先○ | 先● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・女流順位戦】【B】白玲:
清水 市代 ○ ● 堀 彩乃
伊奈川愛菓 ○ ● 相川 春香
頼本 奈菜 ○ ● 安食 総子
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
| | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 勝 敗|
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|1|清水 市代|加藤圭|ョ本 |安食 | 堀 |伊奈川|室谷 |相川 |2勝2敗|
| | 女流七段| ● | 先● | ○ | 先○ | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|2|室谷 由紀|伊奈川| 堀 |ョ本 |加藤圭|相川 |清水 |安食 |2勝2敗|
| | 女流三段| 先● | ○ | 先○ | 先● | | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|3|ョ本 菜奈| 堀 |清水 |室谷 |安食 |加藤圭|相川 |伊奈川|2勝2敗|
| | 女流初段| 先● | ○ | ● | 先○ | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|4|加藤 圭 |清水 |相川 |伊奈川|室谷 |ョ本 |安食 | 堀 |4勝 敗|
| | 女流初段| 先○ | ○ | 先○ | ○ | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|5|伊奈川愛菓|室谷 |安食 |加藤圭|相川 |清水 | 堀 |ョ本 |3勝1敗|
| | 女流初段| ○ | 先○ | ● | 先○ | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|6|相川 春香|安食 |加藤圭| 堀 |伊奈川|室谷 |ョ本 |清水 |1勝3敗|
| | 女流初段| ○ | 先● | 先● | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|7|安食 総子|相川 |伊奈川|清水 |ョ本 | 堀 |加藤圭|室谷 | 勝4敗|
| | 女流初段| 先● | ● | 先● | ● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|8|堀 彩乃 |ョ本 |室谷 |相川 |清水 |安食 |伊奈川|加藤圭|2勝2敗|
| | 女流1級| ○ | 先● | ○ | ● | 先 | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・女流順位戦】【E】白玲:
斎田 晴子 ● ○ 井道 千尋
中澤 沙耶 ○ ● 渡部 愛
本田小百合 ○ ● 長谷川優貴
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
| | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 勝 敗|
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|1|斎田 晴子|野原 |中澤 |渡部 |井道 |本田 |長谷川|山根 |2勝2敗|
| | 女流五段| 先○ | ○ | ● | 先● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|2|井道 千尋|渡部 |山根 |本田 |斎田 |中澤 |野原 |長谷川|2勝2敗|
| | 女流二段| 先● | ● | 先○ | ○ | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|3|長谷川優貴|中澤 |渡部 |山根 |本田 |野原 |斎田 |井道 | 勝4敗|
| | 女流二段| 先● | ● | 先● | ● | 先 | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|4|中澤 沙耶|長谷川|斎田 |野原 |渡部 |井道 |山根 |本田 |2勝2敗|
| | 女流初段| ○ | 先● | ● | 先○ | | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|5|野原 未蘭|斎田 |本田 |中澤 |山根 |長谷川|井道 |渡部 |2勝2敗|
| | 女流1級| ● | 先○ | 先○ | ● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|6|山根ことみ|本田 |井道 |長谷川|野原 |渡部 |中澤 |斎田 |4勝 敗|
| | 女流二段| ○ | 先○ | ○ | 先○ | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|7|本田小百合|山根 |野原 |井道 |長谷川|斎田 |渡部 |中澤 |1勝3敗|
| | 女流三段| 先● | ● | ● | 先○ | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|8|渡部 愛 |井道 |長谷川|斎田 |中澤 |山根 |本田 |野原 |3勝1敗|
| | 女流三段| ○ | 先○ | 先○ | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・女流順位戦】【F】白玲:
貞升 南 ● ○ 矢内理絵子
塚田恵梨花 ○ ● 島井咲緒里
里見 咲紀 ○ ● 石高 澄恵
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
| | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 勝 敗|
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|1|上田 初美|石高 |矢内 |貞升 |石本 |島井 |塚田 |里見咲|3勝1敗|
| | 女流四段| 先○ | ○ | 先○ | 先● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|2|石本さくら|里見咲|貞升 |矢内 |上田 |塚田 |石高 |島井 |4勝 敗|
| | 女流二段| 先○ | ○ | 先○ | ○ | 先 | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|3|塚田恵梨花|矢内 |石高 |里見咲|島井 |石本 |上田 |貞升 |3勝1敗|
| | 女流初段| 先○ | ○ | 先● | 先○ | | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|4|石高 澄恵|上田 |塚田 |島井 |里見咲|貞升 |石本 |矢内 | 勝4敗|
| | 女流二段| ● | 先● | ● | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|5|矢内理絵子|塚田 |上田 |石本 |貞升 |里見咲|島井 |石高 |1勝3敗|
| | 女流五段| ● | 先● | ● | ○ | 先 | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|6|島井咲緒里|貞升 |里見咲|石高 |塚田 |上田 |矢内 |石本 |2勝2敗|
| | 女流二段| 先○ | ● | 先○ | ● | 先 | | 先 | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|7|里見 咲紀|石本 |島井 |塚田 |石高 |矢内 |貞升 |上田 |3勝1敗|
| | 女流初段| ● | 先○ | ○ | 先○ | | | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
|8|貞升 南 |島井 |石本 |上田 |矢内 |石高 |里見咲|塚田 | 勝4敗|
| | 女流二段| ● | 先● | ● | 先● | | 先 | | |
+--+----------+------+------+------+------+------+------+------+--------+
÷ 丹善人 ÷