女流順位戦リーグ戦が終了し、トーナメント出場者が確定したので、
順位決定トーナメントの組み合わせが発表されました。
予想と違って、新規入会者を除く全女流棋士の順位を決定するようです。
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【1位組】白玲:
伊藤 沙恵女流三段-------+
+- -+
加藤 圭 女流二段-------+ |
+- -+
加藤 桃子女流三段-------+ | |
+- -+ |
西山 朋佳女流三冠-------+ |
+-初代白玲決定戦へ
渡部 愛 女流三段-------+ |
+- -+ |
石本さくら女流二段-------+ | |
+- -+
里見 香奈女流四冠-------+ |
+- -+
中井 広恵女流六段-------+
[3・4位]
---+
+-
---+
[5・6位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[7・8位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【2位組】白玲:
千葉 涼子女流四段-------+
+- -+
伊奈川愛菓女流二段-------+ |
+- -+
甲斐 智美女流五段-------+ | |
+- -+ |
香川 愛生女流四段-------+ |
+-
山根ことみ女流二段-------+ |
+- -+ |
上田 初美女流四段-------+ | |
+- -+
鈴木 環那女流三段-------+ |
+- -+
中村真梨花女流三段-------+
[11・12位]
---+
+-
---+
[13・14位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[15・16位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【3位組】白玲:
岩根 忍 女流三段-------+
+- -+
室谷 由紀女流三段-------+ |
+- -+
宮宗 紫野女流二段-------+ | |
+- -+ |
武富 礼衣女流初段-------+ |
+-
野原 未蘭女流1級-------+ |
+- -+ |
塚田恵梨花女流初段-------+ | |
+- -+
小佐季子女流初段-------+ |
+- -+
北村 桂香女流初段-------+
[19・20位]
---+
+-
---+
[21・22位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[23・24位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【4位組】白玲:
藤井 奈々女流初段-------+
+- -+
清水 市代女流七段-------+ |
+- -+
山田 久美女流四段-------+ | |
+- -+ |
和田 あき女流初段-------+ |
+-
本田小百合女流三段-------+ |
+- -+ |
矢内理絵子女流五段-------+ | |
+- -+
竹部さゆり女流四段-------+ |
+- -+
室田 伊緒女流二段-------+
[27・28位]
---+
+-
---+
[29・30位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[31・32位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【5位組】白玲:
礒谷 真帆女流初段-------+
+- -+
ョ本 菜奈女流初段-------+ |
+- -+
藤田 綾 女流二段-------+ | |
+- -+ |
K.ステチェンスカ-------+ |
女流初段 +-
中澤 沙耶女流初段-------+ |
+- -+ |
里見 咲紀女流初段-------+ | |
+- -+
船戸 陽子女流三段-------+ |
+- -+
和田 はな女流1級-------+
[35・36位]
---+
+-
---+
[37・38位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[39・40位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【6位組】白玲:
高浜 愛子女流2級-------+
+- -+
堀 彩乃 女流1級-------+ |
+- -+
中村 桃子女流初段-------+ | |
+- -+ |
山口恵梨子女流二段-------+ |
+-
井道 千尋女流二段-------+ |
+- -+ |
島井咲緒里女流二段-------+ | |
+- -+
村田 智穂女流二段-------+ |
+- -+
飯野 愛 女流初段-------+
[43・44位]
---+
+-
---+
[45・46位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[47・48位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【7位組】白玲:
山口絵美菜女流1級-------+
+- -+
相川 春香女流初段-------+ |
+- -+
上川 香織女流二段-------+ | |
+- -+ |
長沢千和子女流四段-------+ |
+-
斎田 晴子女流五段-------+ |
+- -+ |
石高 澄恵女流二段-------+ | |
+- -+
脇田菜々子女流初段-------+ |
+- -+
加藤結李愛女流初段-------+
[51・52位]
---+
+-
---+
[53・54位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[55・56位]
---+
+-
---+
【第1期ヒューリック杯 白玲戦・順位決定トーナメント】【8位組】白玲:
渡辺 弥生女流初段-------+
+- -+
安食 総子女流初段-------+ |
+- -+
水町 みゆ女流初段-------+ | |
+- -+ |
中倉 宏美女流二段-------+ |
+-
長谷川優貴女流二段-------+ |
+- -+ |
貞升 南 女流二段-------+ | |
+- -+
山口仁子梨女流2級-------+ |
+- -+
北尾まどか女流二段-------+
[59・60位]
---+
+-
---+
[61・62位]
---+
+- -+
---+ |
+-
---+ |
+- -+
---+
[63・64位]
---+
+-
---+
÷ 丹善人 ÷