【第43期霧島酒造杯女流王将戦本戦】女流王将:西山 朋佳
千葉 涼子 ● ○ 加藤 桃子 58手
里見 香奈女流四冠-------+
+-里見香-+
野原 未蘭女流1級-------+ |
+- -+
上田 初美女流四段-------+ | |
+-上田 -+ |
斎田 晴子女流五段-------+ |
+- -+
武富 礼衣女流初段-------+ | |
+- -+ | |
山口恵梨子女流二段-------+ | | |
+- -+ |
石本さくら女流二段-------+ | |
+- -+ |
伊藤 沙恵女流三段-------+ |
+-
ョ本 菜奈女流初段-------+ |
+-山根 -+ |
山根ことみ女流二段-------+ | |
+- -+ |
加藤 桃子女流三段-------+ | | |
+-加藤桃-+ | |
千葉 涼子女流四段-------+ | |
+- -+
香川 愛生女流四段-------+ |
+-香川 -+ |
矢内理絵子女流五段-------+ | |
+- -+
礒谷 真帆女流初段-------+ |
+-室谷 -+
室谷 由紀女流三段-------+
【今週の対局結果】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月5日(月曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|甲斐 智美 |○|●|千葉 涼子 |順位戦9〜16位|2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山根ことみ |●|○|鈴木 環那 |順位戦9〜16位|2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|香川 愛生 |●|○|伊奈川愛菓 |順位戦9〜16位|2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中村真梨花 |○|●|上田 初美 |順位戦9〜16位|2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|本田小百合 |○|●|室田 伊緒 |順位25〜32位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山田 久美 |●|○|藤井 奈々 |順位25〜32位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|矢内理絵子 |●|○|竹部さゆり |順位25〜32位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|高浜 愛子 |●|○|山口恵梨子 |順位41〜48位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|井道 千尋 |●|○|飯野 愛 |順位41〜48位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|島井咲緒里 |●|○|村田 智穂 |順位41〜48位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|渡辺 弥生 |○|●|中倉 宏美 |順位57〜64位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|貞升 南 |○|●|北尾まどか |順位57〜64位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|水町 みゆ |○|●|安食 総子 |順位57〜64位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口仁子梨 |●|○|長谷川優貴 |順位57〜64位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月6日(火曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|伊藤 沙恵 |○|●|加藤結李愛 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月7日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|堀 彩乃 |○|●|中村 桃子 |順位41〜48位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|和田 あき |○|●|清水 市代 |順位25〜32位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月9日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 圭 |●|○|西山 朋佳 |順位戦1〜8位 |2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 |●|○|伊藤 沙恵 |順位戦1〜8位 |2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|石本さくら |○|●|中井 広恵 |順位戦1〜8位 |2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|渡部 愛 |○|●|里見 香奈 |順位戦1〜8位 |2回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|岩根 忍 |○|●|武富 礼衣 |順位17〜24位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|宮宗 紫野 |●|○|室谷 由紀 |順位17〜24位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|野原 未蘭 |●|○|小高佐季子 |順位17〜24位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|塚田恵梨花 |●|○|北村 桂香 |順位17〜24位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|ステチェンスカ|●|○|頼本 奈菜 |順位33〜40位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|藤田 綾 |○|●|礒谷 真帆 |順位33〜40位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|船戸 陽子 |●|○|中澤 沙耶 |順位33〜40位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|和田 はな |●|○|里見 咲紀 |順位33〜40位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上川 香織 |○|●|相川 春香 |順位49〜56位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|石高 澄恵 |●|○|加藤結李愛 |順位49〜56位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|脇田菜々子 |○|●|斎田 晴子 |順位49〜56位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口絵美菜 |●|○|長沢千和子 |順位49〜56位|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月10日(土曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|千葉 涼子 |●|○|加藤 桃子 |女流王将戦本戦 |1回戦|放送
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
【次週の対局予定】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月14日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈 | | |村田 智弘 |朝日オープン |1回戦|携帯中継※1
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|鈴木 環那 | | |加藤 桃子 |C麗戦本戦 |挑決戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月16日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|西山 朋佳 | | |中座 真 |朝日オープン |1回戦|携帯中継※2
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山田 久美 | | |中澤 沙耶 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山根ことみ | | |小高佐季子 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|北村 桂香 | | |加藤 圭 |女流名人戦リーグ|4回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上田 初美 | | |塚田恵梨花 |倉敷籐花戦 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月17日(土曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|石本さくら | | |伊藤 沙恵 |女流王将戦本戦 |1回戦|放送
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
※1勝てば午後から安用寺孝功と
※2勝てば午後から黒沢 怜生と
÷ 丹善人 ÷