女流名人戦予選、1回戦がすべて終了。次回より準々決勝になります。
【第4期大成建設杯清麗戦】清麗:加藤 桃子
【全勝者ベスト16・3〜6回戦】
最終勝者は本戦入り。
決勝6回戦戦敗者は再挑戦決勝戦入り。それ以外の敗者は再挑戦に回る
渡部 愛 ● ○ 甲斐 智美
-------+
+- -+
西山 朋佳女流三冠-------+ |
+- -+
甲斐 智美女流五段-------+ | |
+-甲斐 -+ |
渡部 愛 女流三段-------+ |
+- -+
ョ本 菜奈女流初段-------+ | |
+-上田 -+ | |
上田 初美女流四段-------+ | | |
+- -+ |
野原 未蘭女流初段-------+ | |
+-山根 -+ |
山根ことみ女流二段-------+ |
+-
香川 愛生女流四段-------+ |
+- -+ |
岩根 忍 女流三段-------+ | |
+- -+ |
山口恵梨子女流二段-------+ | | |
+- -+ | |
水町 みゆ女流初段-------+ | |
+- -+
堀 彩乃 女流1級-------+ |
+-本田 -+ |
本田小百合女流三段-------+ | |
+- -+
伊藤 沙恵女流三段-------+ |
+-伊藤 -+
鈴木 環那女流三段-------+
【第4期大成建設杯清麗戦再挑戦】清麗:加藤 桃子
【2回戦再挑戦組】敗者は予選敗退
村田 智穂 ○ ● 藤井 奈々
-------+
+- -+
加藤 圭 女流二段-------+ |
+- -+
藤井 奈々女流初段-------+ | |
+-村田 -+ |
村田 智穂女流二段-------+ |
+- -+
里見 咲紀女流初段-------+ | |
+-飯野 -+ | |
飯野 愛 女流初段-------+ | | |
+- -+ |
石本さくら女流二段-------+ | |
+- -+ |
中井 広恵女流六段-------+ |
+-
山口仁子梨女流2級-------+ |
+-山口仁-+ |
長沢千和子女流四段-------+ | |
+- -+ |
中村真梨花女流三段-------+ | | |
+-中村真-+ | |
和田 あき女流初段-------+ | |
+- -+
相川 春香女流初段-------+ |
+-相川 -+ |
矢内理絵子女流五段-------+ | |
+- -+
内山 あや女流2級-------+ |
+-礒谷 -+
礒谷 真帆女流初段-------+
【1回戦再挑戦組】敗者は予選敗退
千葉 涼子 ● ○ 室田 伊緒
室谷 由紀女流三段-------+
+- -+
塚田恵梨花女流初段-------+ |
+- -+
安食 総子女流初段-------+ | |
+-安食 -+ |
島井咲緒里女流二段-------+ |
+- -+
千葉 涼子女流四段-------+ | |
+-千葉 -+ | |
上川 香織女流二段-------+ | | |
+-室田 -+ |
室田 伊緒女流二段-------+ | |
+-室田 -+ |
武富 礼衣女流初段-------+ |
+- -+
北尾まどか女流二段-------+ | |
+-北尾 -+ | |
中村 桃子女流二段-------+ | | |
+-田中 -+ | |
中倉 宏美女流二段-------+ | | | |
+-田中 -+ | | |
田中 沙紀女流2級-------+ | | |
+- -+ |
中澤 沙耶女流二段-------+ | |
+-中澤 -+ | |
石高 澄恵女流二段-------+ | | |
+-中澤 -+ |
小佐季子女流初段-------+ | |
+-小高 -+ |
山口絵美菜女流1級-------+ |
+-
高浜 愛子女流1級-------+ |
+-高浜 -+ |
伊奈川愛菓女流二段-------+ | |
+- -+ |
和田 はな女流1級-------+ | | |
+-山田久-+ | |
山田 久美女流四段-------+ | |
+- -+ |
北村 桂香女流初段-------+ | | |
+-清水 -+ | | |
清水 市代女流七段-------+ | | | |
+-清水 -+ | |
加藤結李愛女流初段-------+ | | |
+-加藤結-+ | |
脇田菜々子女流初段-------+ | |
+- -+
長谷川優貴女流二段-------+ |
+-長谷川-+ |
竹部さゆり女流四段-------+ | |
+-長谷川-+ |
斎田 晴子女流五段-------+ | | |
+-船戸 -+ | |
船戸 陽子女流三段-------+ | |
+- -+
藤田 綾 女流二段-------+ |
+-貞升 -+ |
貞升 南 女流二段-------+ | |
+-大島 -+
大島 綾華女流1級-------+ |
+-大島 -+
山口稀良莉女流1級-------+
【第49期岡田美術館杯女流名人戦予選】女流名人:里見 香奈
リーグ残留者
伊藤 沙恵女流三段、鈴木 環那女流二段、石本さくら女流二段、
香川 愛生女流四段、加藤 桃子女流三段、加藤 圭 女流初段、
【1組】
和田 あき ● ○ 上田 初美
清水 市代 ○ ● 礒谷 真帆
山根ことみ女流二段------------+
|
和田 あき女流初段---+ +- -+
+-上田 -+ |
上田 初美女流四段---+ |
+- -+
高浜 愛子女流1級---+ | |
+-高浜 -+ | |
斎田 晴子女流五段---+ | | |
+- -+ |
岩根 忍 女流三段---+ | |
+-岩根 -+ |
相川 春香女流初段---+ |
+-
野原 未蘭女流初段---+ |
+-野原 -+ |
竹部さゆり女流四段---+ | |
+- -+ |
和田 はな女流1級---+ | | |
+-和田は-+ | |
石高 澄恵女流二段---+ | |
+- -+
清水 市代女流七段---+ |
+-清水 -+ |
礒谷 真帆女流初段---+ +- -+
|
渡部 愛 女流三段------------+
【2組】
加藤結李愛 ● ○ 島井咲緒里
中倉 宏美女流二段---+
+-塚田 -+
塚田恵梨花女流初段---+ |
+- -+
甲斐 智美女流五段---+ | |
+-甲斐 -+ |
内山 あや女流2級---+ |
+- -+
渡辺 弥生女流初段---+ | |
+-渡辺 -+ | |
北尾まどか女流二段---+ | | |
+- -+ |
山田 久美女流四段---+ | |
+-山田久-+ |
堀 彩乃 女流1級---+ |
+-
加藤結李愛女流初段---+ |
+-島井 -+ |
島井咲緒里女流二段---+ | |
+- -+ |
小佐季子女流初段---+ | | |
+-小高 -+ | |
中村 桃子女流二段---+ | |
+- -+
藤田 綾 女流二段---+ |
+-西山 -+ |
西山 朋佳女流三冠---+ +- -+
|
中井 広恵女流六段------------+
【3組】
伊奈川愛菓 ○ ● 本田小百合
武富 礼衣女流初段---+
+-武富 -+
里見 咲紀女流初段---+ |
+- -+
山口絵美菜女流1級---+ | |
+-村田 -+ |
村田 智穂女流二段---+ |
+- -+
長谷川優貴女流二段---+ | |
+-長谷川-+ | |
藤井 奈々女流初段---+ | | |
+- -+ |
佐々木海法女流2級---+ | |
+-佐々木-+ |
山口稀良莉女流1級---+ |
+-
矢内理絵子女流五段---+ |
+-矢内 -+ |
上川 香織女流二段---+ | |
+- -+ |
飯野 愛 女流初段---+ | | |
+-山口恵-+ | |
山口恵梨子女流二段---+ | |
+- -+
伊奈川愛菓女流二段---+ |
+-伊奈川-+ |
本田小百合女流三段---+ +- -+
|
中村真梨花女流三段------------+
【4組】
中澤 沙耶 ○ ● 山口仁子梨
田中 沙紀女流2級---+
+-千葉 -+
千葉 涼子女流四段---+ |
+- -+
安食 総子女流初段---+ | |
+-頼本 -+ |
ョ本 菜奈女流初段---+ |
+- -+
長沢千和子女流四段---+ | |
+-長沢 -+ | |
貞升 南 女流二段---+ | | |
+- -+ |
船戸 陽子女流三段---+ | |
+-船戸 -+ |
室谷 由紀女流三段---+ |
+-
室田 伊緒女流二段---+ |
+-水町 -+ |
水町 みゆ女流初段---+ | |
+- -+ |
脇田菜々子女流初段---+ | | |
+-大島 -+ | |
大島 綾華女流1級---+ | |
+- -+
中澤 沙耶女流初段---+ |
+-中澤 -+ |
山口仁子梨女流2級---+ +- -+
|
北村 桂香女流初段------------+
÷ 丹善人 ÷