[リストへもどる]
一括表示
タイトルマイナビ一斉予選結果
記事No196
投稿日: 2017/07/22(Sat) 18:14
投稿者丹善人
本日マイナビ一斉予選が行われ、本戦進出者12名が決定しました。
本戦シード者4名を合わせて16名が本戦で戦います。

今日がプロデビューの小佐季子女流3級は初戦を勝ち、白星デビューと
なりましたが、決勝で敗れ、1日での昇級とはなりませんでした。
本年絶好調の塚田恵梨花女流1級が難敵中村真梨花に勝って、
女流王座戦と並んでの本戦入りはお見事でした。

アマ出場者では決勝まで3名が残りましたが、本戦入りは常連の
小野ゆかりただ一人となりました。

この後本戦のくじ引きが行われますが、結果は後日と致します。

なお、この対局で勝った香川愛生女流三段は通算勝利100勝を
達成されました。


【第11期マイナビ女子オープン予選】女王:加藤桃子奨励会初段

本戦シード:(前期ベスト4)
里見 香奈女流五冠  甲斐 智美女流五段
上田 初美女流三段  西山朋佳奨励会三段

予選通過者
  1組 香川 愛生女流三段  2組 伊藤 沙恵女流二段
  3組 塚田恵梨花女流1級  4組 清水 市代女流六段
  5組 里見 咲紀女流初段  6組 中倉 宏美女流二段
  7組 岩根 忍 女流三段  8組 長谷川優貴女流二段
  9組 貞升 南 女流初段 10組 藤田 綾 女流二段
 11組 竹部さゆり女流三段 12組 小野ゆかり ア マ

【1組】

香川 愛生女流三段---+
           +-香川 -+
井道 千尋女流二段---+     |
                +-香川 愛生女流三段
石本さくら女流初段---+     |
           +-千葉 -+
千葉 涼子女流四段---+

【2組】

伊藤 沙恵女流二段---+
           +-伊藤 -+
本田小百合女流三段---+     |
                +-伊藤 沙恵女流二段
中澤 沙耶女流初段---+     |
           +-磯谷 -+
磯谷 祐維 ア マ---+

【3組】

中村真梨花女流三段---+
           +-中村真-+
竹俣 紅 女流初段---+     |
                +-塚田恵梨花女流1級
塚田恵梨花女流1級---+     |
           +-塚田 -+
野原 未蘭 ア マ---+

【4組】

清水 市代女流六段---+
           +-清水 -+
高浜 愛子女流2級---+     |
                +-清水 市代女流六段
飯野 愛 女流1級---+     |
           +-飯野 -+
宮澤 紗希 ア マ---+

【5組】

ョ本 菜奈女流1級---+
           +-小 -+
小佐季子女流3級---+     |
                +-里見 咲紀女流初段
里見 咲紀女流初段---+     |
           +-里見咲-+
船戸 陽子女流二段---+

【6組】

武富 礼衣女流3級--+
          +-鈴木 -+
鈴木 環那女流二段--+    |
               +-中井 -+
中井 広恵女流六段-----------+    |
                   +-中倉 宏美女流二段
堀 彩乃 女流2級-----------+    |
               +-中倉 -+
中倉 宏美女流二段-----------+

【7組】

山根ことみ女流初段--+
          +-カロリ-+
カロリーナ女流1級--+    |
               +-山口恵-+
山口恵梨子女流二段-----------+    |
                   +-岩根 忍 女流三段
岩根 忍 女流三段-----------+    |
               +-岩根 -+
渡部 愛 女流初段-----------+

【8組】

室田 伊緒女流二段--+
          +-斎田 -+
斎田 晴子女流五段--+    |
               +-長谷川-+
長谷川優貴女流二段-----------+    |
                   +-長谷川優貴女流二段
長沢千和子女流四段-----------+    |
               +-北村 -+
北村 桂香女流初段-----------+

【9組】

貞升 南 女流初段---+
           +-貞升 -+
宮宗 紫野女流初段---+     |
                +-貞升 南 女流初段
北尾まどか女流二段---+     |
           +-田中 -+
田中 沙紀 ア マ---+

【10組】

山口絵美菜女流1級---+
           +-藤田 -+
藤田 綾 女流二段---+     |藤田 綾 女流二段
                +-
村田 智穂女流二段---+     |
           +-水町 -+
水町みゆ奨励会7級---+

【11組】

室谷 由紀女流二段---+
           +-室谷 -+
島井咲緒里女流二段---+     |
                +-竹部さゆり女流三段
藤井 奈々女流3級---+     |
           +-竹部 -+
竹部さゆり女流三段---+

【12組】

和田 あき女流初段---+
           +-和田 -+
渡辺 弥生女流初段---+     |
                +-小野ゆかり ア マ
中村 桃子女流初段---+     |
           +-小野 -+
小野ゆかり ア マ---+


÷  丹善人  ÷