次週、いよいよ女流順位戦最終局が予定されています。
【第44期霧島酒造杯女流王将戦本戦】女流王将:里見 香奈
山根ことみ ● ○ 甲斐 智美 122手
加藤 桃子 C 麗-------+
+- -+
鈴木 環那女流三段-------+ |
+- -+
塚田恵梨花女流初段-------+ | |
+-本田 -+ |
本田小百合女流三段-------+ |
+- -+
石本さくら女流二段-------+ | |
+-渡部 -+ | |
渡部 愛 女流三段-------+ | | |
+- -+ |
矢内理絵子女流五段-------+ | |
+- -+ |
伊藤 沙恵女流名人-------+ |
+-
香川 愛生女流四段-------+ |
+-香川 -+ |
礒谷 真帆女流初段-------+ | |
+- -+ |
甲斐 智美女流五段-------+ | | |
+-甲斐 -+ | |
山根ことみ女流二段-------+ | |
+- -+
ョ本 菜奈女流初段-------+ |
+-ョ本 -+ |
中澤 沙耶女流二段-------+ | |
+- -+
武富 礼衣女流初段-------+ |
+-西山 -+
西山 朋佳女流二冠-------+
【今週の対局結果】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月4日(月曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|西山 朋佳 |○|●|千葉 涼子 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 |●|○|香川 愛生 |倉敷籐花戦 |3回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月5日(火曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|伊藤 沙恵 |○|●|中村真梨花 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|藤井 奈々 |●|○|貞升 南 |倉敷籐花戦 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月6日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上田 初美 |○|●|和田 あき |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月7日(木曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|室谷 由紀 |●|○|矢内理絵子 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤結李愛 |●|○|中澤 沙耶 |女流王座戦本戦 |1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月8日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 |●|○|里見 香奈 |C麗戦五番勝負 |第1局|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶 |○|●|山口恵梨子 |倉敷籐花戦 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月9日(土曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山根ことみ |●|○|甲斐 智美 |女流王将戦本戦 |1回戦|放送
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
【次週の対局予定】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月11日(月曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口稀良莉 | | |堀 彩乃 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|渡辺 弥生 | | |中村 桃子 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|脇田菜々子 | | |島井咲緒里 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|飯野 愛 | | |長谷川優貴 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口恵梨子 | | |高浜 愛子 |女流順位戦D級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤結李愛 | | |水町 みゆ |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上川 香織 | | |内山 あや |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|田中 沙紀 | | |石高 澄恵 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|相川 春香 | | |長沢千和子 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|北尾まどか | | |斎田 晴子 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中倉 宏美 |□|■|山口絵美菜 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口仁子梨 | | |貞升 南 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|安食 総子 | | |大島 綾華 |女流順位戦D級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月13日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 | | |渡部 愛 |女流順位戦A級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈 | | |石本さくら |女流順位戦A級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 圭 | | |伊藤 沙恵 |女流順位戦A級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中井 広恵 | | |鈴木 環那 |女流順位戦A級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山根ことみ | | |甲斐 智美 |女流順位戦A級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|千葉 涼子 | | |上田 初美 |女流順位戦B級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|岩根 忍 | | |中村真梨花 |女流順位戦B級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|香川 愛生 | | |伊奈川愛菓 |女流順位戦B級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|武富 礼衣 | | |北村 桂香 |女流順位戦B級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|小高佐季子 | | |塚田恵梨花 |女流順位戦B級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月15日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|室谷 由紀 | | |清水 市代 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|和田 あき | | |野原 未蘭 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|川又 咲紀 | | |本田小百合 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|室田 伊緒 | | |矢内理絵子 |女流順位戦C級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|頼本 奈菜 | | |竹部さゆり |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|船戸 陽子 | | |藤井 奈々 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山田 久美 | | |和田 はな |女流順位戦C級 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|村田 智穂 | | |藤田 綾 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶 | | |礒谷 真帆 |女流順位戦C級 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|7月16日(土曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|矢内理絵子 | | |伊藤 沙恵 |女流王将戦本戦 |1回戦|放送
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
(注)TV棋戦(女流王将戦本戦・NHK杯・銀河戦)に関してはTV放映日時
÷ 丹善人 ÷