女流順位戦D級、産休明け、コロナ明けで延期になっている対局を除いて、
開始されました。
同時にC麗戦も進んでいます。
【第3期ヒューリック杯 白玲戦・女流順位戦】【D級】白玲:西山 朋佳
内山 あや ○ ● 矢内理絵子
相川 春香 ○ ● 川又 咲紀
中倉 宏美 ○ ● 和田 はな
村田 智穂 ● ○ 岩佐美帆子
梅津 美琴 ○ ● 中村 桃子 105手
渡辺 弥生 ○ ● 石高 澄恵
榊 菜吟 ● ○ 長谷川優貴
松下 舞琳 ○ ● 水町 みゆ 101手
大島 綾華 ○ ● 山口仁子梨
島井咲緒里 ● ○ 佐々木海法 88手
堀 彩乃 ○ ● 上川 香織
脇田菜々子 ○ ● 長沢千和子
鎌田 美礼 ○ ● 飯野 愛
△:降級点1 ▲:降級点2 昇級4名 降級点7名
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
| | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |勝敗|新順位|
| | 日 程 |10/12|11/7|12/5|3/20|4/17|5/17|6/ 8|7/10| | |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|1|矢内理絵子| 内山|鎌田|水町|斎田|佐々|井道|石高|中倉| 勝| |
| | 女流五段| ● | 先 | | 先 | | 先 | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|2|川又 咲紀| 相川|脇田|島井|山仁|松下|長沢|上川|渡辺| 勝| |
| | 女流初段| ● | 先 | | 先 | 先 | | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|3|和田 はな| 中倉|梅津|斎田| 堀 |水町|内山|木村|鎌田| 勝| |
| | 女流1級| ● | 先 | | 先 | 先 | | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|4|村田 智穂| 岩佐|高浜|中倉|北尾|鎌田|斎田|水町|相川| 勝| |
| | 女流二段|先● | | 先 | | 先 | | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|5|中村 桃子| 梅津|松下|脇田|中倉|長谷|大島|井道| 堀 | 勝| |
| | 女流二段| ● | 先 | | | 先 | 先 | | 先 |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|6|高浜 愛子| 木村|村田|岩佐|相川|井道|石高|松下|山仁| 勝| |
| | 女流1級| | 先 | 先 | | 先 | | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|7|渡辺 弥生| 石高|山仁|木村|長谷|脇田| 榊 |大島|川又|1勝| |
| | 女流初段|先○ | | | 先 | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|8|長谷川優貴| 榊 |中倉|佐々|渡辺|中村|山稀|北尾|石高|1勝| |
| | 女流二段| ○ | 先 | 先 | | | 先 | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|9|水町 みゆ| 松下|井道|矢内|岩佐|和田|相川|村田|大島| 勝| |
| | 女流初段| ● | 先 | 先 | | | 先 | | 先 |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|10|内山 あや| 矢内|飯野|梅津|脇田|木村|和田|岩佐|長沢|1勝| |
| | 女流1級|先○ | | | 先 | | 先 | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|11|山口稀良莉| 北尾|岩佐|飯野|佐々|石高|長谷|中倉|上川| 勝| |
| | 女流1級| 先 | | 先 | | 先 | | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|12|大島 綾華| 山仁|佐々|上川|長沢|島井|中村|渡辺|水町|1勝| |
| | 女流初段|先○ | | 先 | | 先 | | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|13|島井咲緒里| 佐々|上川|川又|梅津|大島|脇田|山仁|北尾| 勝| |
| | 女流二段|先● | | 先 | 先 | | | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|14|上川 香織| 堀 |島井|大島|鎌田|斎田|木村|川又|山稀| 勝| |
| | 女流二段| ● | 先 | | | 先 | 先 | | 先 |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|15|相川 春香| 川又|北尾|山仁|高浜|梅津|水町|飯野|村田|1勝| |
| | 女流初段|先○ | | | 先 | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|16|中倉 宏美| 和田|長谷|村田|中村|長沢|松下|山稀|矢内|1勝| |
| | 女流二段|先○ | | | 先 | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|17|堀 彩乃 | 上川|斎田|石高|和田|山仁|鎌田|脇田|中村|1勝| |
| | 女流1級|先○ | | 先 | | 先 | | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|18|長沢千和子| 脇田|木村| 榊 |大島|中倉|川又|佐々|内山| 勝| |
| | 女流四段| ● | 先 | | 先 | | 先 | | 先 |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|19|斎田 晴子| 井道| 堀 |和田|矢内|上川|村田|鎌田|梅津| 勝| |
| | 女流五段| | 先 | 先 | | | 先 | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|20|山口仁子梨| 大島|渡辺|相川|川又| 堀 |佐々|島井|高浜| 勝| |
| | 女流2級| ● | 先 | 先 | | | 先 | | 先 |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|21|飯野 愛 | 鎌田|内山|山稀|木村|岩佐|北尾|相川|松下| 勝| |
| | 女流初段| ● | 先 | | 先 | | 先 | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|22|北尾まどか| 山稀|相川|松下|村田| 榊 |飯野|長谷|島井| 勝| |
|△| 女流二段| | 先 | | 先 | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|23|石高 澄恵| 渡辺| 榊 | 堀 |松下|山稀|高浜|矢内|長谷| 勝| |
|△| 女流二段| ● | 先 | | 先 | | 先 | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|24|脇田菜々子| 長沢|川又|中村|内山|渡辺|島井| 堀 |井道|1勝| |
|△| 女流初段|先○ | | 先 | | | 先 | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|25|井道 千尋| 斎田|水町|鎌田| 榊 |高浜|矢内|中村|脇田| 勝| |
| | 女流二段| 先 | | 先 | 先 | | | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|26|佐々木海法| 島井|大島|長谷|山稀|矢内|山仁|長沢|岩佐|1勝| |
| | 女流1級| ○ | 先 | | 先 | | 先 | 先 | | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|27|岩佐美帆子| 村田|山稀|高浜|水町|飯野|梅津|内山|佐々|1勝| |
| | 女流2級| ○ | 先 | | 先 | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|28|榊 菜吟 | 長谷|石高|長沢|井道|北尾|渡辺|梅津|木村| 勝| |
| | 女流2級|先● | | 先 | | | 先 | 先 | |1敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|29|鎌田 美礼| 飯野|矢内|井道|上川|村田| 堀 |斎田|和田|1勝| |
| | 女流2級|先○ | | | 先 | | 先 | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|30|木村 朱里| 高浜|長沢|渡辺|飯野|内山|上川|和田| 榊 | 勝| |
| | 女流2級| 先 | | 先 | | 先 | | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|31|梅津 美琴| 中村|和田|内山|島井|相川|岩佐| 榊 |斎田|1勝| |
| | 女流2級|先○ | | 先 | | | 先 | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
|32|松下 舞琳| 水町|中村|北尾|石高|川又|中倉|高浜|飯野|1勝| |
| | 女流2級|先○ | | 先 | | | 先 | | 先 | 敗| |
+--+----------+-----+----+----+----+----+----+----+----+----+------+
※「山仁」=山口仁子梨、「山稀」=山口稀良莉、「長谷」=長谷川優貴
「佐々」=佐々木海法
【第5期大成建設杯清麗戦】清麗:里見 香奈
【2回戦まで】敗者は再挑戦に回る
山口稀良莉 ● ○ 加藤 圭
渡部 愛 女流三段-------+
+- -+
石本さくら女流二段-------+ |
+- -+
山口稀良莉女流1級-------+ | |
+-加藤圭-+ |
加藤 圭 女流二段-------+ |
+-
小佐季子女流初段-------+ |
+- -+ |
本田小百合女流三段-------+ | |
+- -+
長沢千和子女流四段-------+ |
+- -+
脇田菜々子女流初段-------+
÷ 丹善人 ÷