[リストへもどる]
一括表示
タイトル週間女流棋戦3/4
記事No86
投稿日: 2017/03/04(Sat) 15:12
投稿者丹善人
次週は女流王位戦リーグ最終一斉対局が行われます。
すでに本田小百合と伊藤沙恵の優勝が決まっていますが、全勝優勝を
果たすかどうか、2局とも携帯中継があります。

また同日に昇級を決めた石本さくらとカロリーナ・ステチェンスカの
女流名人戦予選決勝があり、勝てば女流初段に昇段となります。

【今週の対局結果】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|2月28日(火曜日)                    |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈  |●|○|上田 初美  |マイナビ本戦  |挑決戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|室田 伊緒  |●|○|山根ことみ  |女流王位戦リーグ|4回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月1日(水曜日)                     |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶  |○|●|井道 千尋  |女流名人戦予選 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月3日(金曜日)                     |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|清水 市代  |○|●|鈴木 環那  |女流名人戦予選 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶  |○|●|室田 伊緒  |女流王将戦予選 |1回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
【次週の対局予定】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月7日(火曜日)                     |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|村田 智穂  | | |岩根 忍   |女流王位戦リーグ|最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|本田小百合  | | |室田 伊緒  |女流王位戦リーグ|最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山根ことみ  | | |香川 愛生  |女流王位戦リーグ|最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|清水 市代  | | |伊藤 沙恵  |女流王位戦リーグ|最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|甲斐 智美  | | |中村 桃子  |女流王位戦リーグ|最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中村真梨花  | | |室谷 由紀  |女流王位戦リーグ|最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月8日(水曜日)                     |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上川 香織  | | |鈴木 環那  |倉敷籐花戦   |1回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山田 久美  | | |中倉 宏美  |倉敷籐花戦   |1回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月9日(木曜日)                     |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|石本さくら  | | |カロリーナ  |女流名人戦予選 |予決勝|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|船戸 陽子  | | |藤井 奈々  |倉敷籐花戦   |1回戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|3月10日(金曜日)                    |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|甲斐 智美  | | |渡辺 弥生  |女流名人戦予選 |3回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|熊倉 紫野  | | |飯野 愛   |倉敷籐花戦   |1回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+


÷  丹善人  ÷